Politics नई खबर

आख़िरकार अब GST पर बोले मोदी! मिलेगी जल्द ही राहत

बीते दिनों में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का कहना है कि सर्कार का लक्ष्य 99 % सामानों को 18 % से कम के जीएसटी स्लैब में लाना है।  नरेंद्र मोदी ने बड़े ही कड़े शब्दों में कहा है कि बैंक का कर्जा नहीं चुकाने वाले भगोड़ो पर कड़ी करवाई की जाएगी।मोदी ने जीएसटी पर जोर डालते हुए कहा की जब जीएसटी नहीं लागू हुई थी उससे पहले 65 लाख उद्योगों का पंजीकरण हुआ था।  लेकिन अब जीएसटी लगने की बाद उसमे 55 लाख की बढ़ोतरी और हुई है। देखा जाये तो आज जीएसटी प्रणाली काफी हद तक स्थापित हो गयी है। और हम लोग ऐसी प्रणाली में काम कर रह है जहा 99% वस्तुओ को 18% के कम के स्लैब में लाया जा सकता है।

पीएम मोदी ने चेतावनी देते हुए कहा कि जो भी लोग बैंक के डिफॉलटेरस है उन्हें बिलकुल भी बख्शा नहीं जायेगा। बताया जा रहा है की उन पर दिवाला एवं दिवालियापन संहिता 2016 भगोड़े आर्थिक अपराधी अधिनियम 2018 के तहत सख्त कार्रवाई की जाएगी। पहले लोग कानून से बचकर निकल जाते थे।  लेकिन अब ऐसा नहीं होगा, कोई भी कानून से बच कर नहीं भाग पाएंगे।पीएम मोदी ने कहा की भारत 5000 अरब डॉलर की अर्थव्यवस्था बनाने की तरफ पहला कदम बढ़ा रहा है।

पीएम मोदी ने कहा, “क्या चार पहले किसी ने सोचा था कि…”

पीएम मोदी ने कहा, ‘क्या चार पहले किसी ने सोचा था कि भारत का एविएशन सेक्टर इतना तेज आगे बढ़ेगा कि कंपनियों को एक हजार नए हवाई जहाज का ऑर्डर देना पड़ेगा? और आपको जानकर हैरानी होगी कि हमारे देश में आजादी से अबतक कुल 450 हेलीकॉप्टर हैं, प्राइवेट हों, पब्लिक हों, सरकारी हों, कुछ भी हो। ‘

Related posts

नरक चतुर्दशी

Admin

तनाव क्या है  Depression एवं तनाव होने के लक्षण

Admin

अगर स्किन एलर्जी है तो अपनाएं यह 5 टिप्स

Admin

8 comments

Comments are closed.