नई खबर

अब ग्रेजुएट्स को मिलेगी सरकारी नौकरी- मोदी सरकार ने बनाया प्लान

आज के इस लेख में हम आपको बतायेगे की अब देश के युवाओ को फायदा होने वाला है। अपने देश के युवाओ को बहुत जल्दी फायदा होने वाला है। अच्छी खबर यह है की केंद्र सरकार जल्द ही बीए, बीकॉम और बीएससी के विद्यार्थियों के लिए नया प्लान तैयार कर रही है।  जिसके चलते स्टूडेंट्स को नौकरिया मिलने में आसानी होगी। आपको बता दे की केंद्र सरकार एक अप्रेंटिसशिप कार्यक्रम लाने जा रही है, जिसका मुख्य उद्देश्य उन्हें रोजगार के लायक बनाना है।

प्रकाश जावड़ेकर जो की केंद्रीय मानव संसाधन विकास के मंत्री है उनने  कहा है की विद्यार्थियों को उनकी पाठ्यचर्या के अलावा 1,000 घंटे का अतिरिक्त पाठ्यक्रम प्रदान किया जाएगा। इससे उन्हें व्यक्तित्व विकास, संवाद जैसे कौशल के पाठ पढ़ाए जाएंगे, ताकि डिग्री हासिल करने के बाद उन्हें नौकरी मिल सके।लेकिन शिक्षा निति के लिए उन्होंने कहा ‘यह सब समानता, पहुंच, गुणवत्ता, और खर्च वहनीयता के आधार पर होगी’।

और जावड़ेकर ने कहा – ‘केंद्र सरकार जल्द ही ऑपरेशन डिजिटल ब्लैकबोर्ड शुरू करने जा रही है, जिसके तहत अगले चार सालों में 15 लाख वर्गकक्ष बनाए जाएंगे।’

स्कूल के बच्चो के लिए

इसी के साथ उन्होंने यह भी बताया की होमवर्क को लेकर बातचीत की। उन्होंने कहा की छोटे छोटे बच्चो को कम से कम होमवर्क दिया जायेगा। उन्होंने कहा की माता पिता द्वारा बच्चो को प्रोजेक्ट पूरा करने के कार्य को रोका जाना चाहिए।

यह भी पढ़िए-

How to do Safe Internet Banking?

Related posts

लम्बी ड्यूटी से महिलाओं में बढ़ रहा डिप्रेशन का खतरा

Admin

सिगरेट और धूम्रपान छोड़ने के लिए प्रभावी तरीका

Admin

किसी को न करने दें अपने नवजात को किस

8 comments

Comments are closed.